黟县作业辅导班
Ⅰ 一个人想在家办个作业辅导班,具体如何收费
根据学级的高低,昨夜的难度以及时间的长短等。没有一定的规章制度。
Ⅱ 辅导课后作业的辅导班一个月一般收费是什么
辅导班的收费并不是固定的,不同的机构收费标准是不一样的。另版外上课的频率高低也是权影响辅班费用的一个因素。如果上课频率比较高的话,辅导费用就一定会贵一些。还有老师的师资,平台实力等等。一般线上一对一在线辅导100教育那样的200左右吧,基本都是按照课时收费的。其它辅导班应该也是。不过总体来看线上比线下还是性价比高的。
Ⅲ 开个中小学作业辅导班大概要多少钱
如果要开正规的,就麻烦了,要到工商局注册,要有教育局的批准,不过现在的辅导班一般都是私人的,很简单,你估计说的也是这种吧。
租一间房子,到二手市场买些桌椅。定好你的课程设计和价位之类的,然后上网找人给你设计一个传单,打印出来后到学校、小区之类地方发
Ⅳ 要是开个小学生作业辅导班,需要找几个老师每天给他们多少工资合适 只教语文和数学
重点看招生情况怎么样啊,学生才招来三四个,找三四个老师合适吗?其次也要看你的办学规模,你开了五六个班,即使没人,你也得至少招三个老师。至于工资,看你是打算让人家兼职还是全职啊。
Ⅳ 一个人在家办作业辅导班如何收费
在家里开作业辅导班,在这方面的你要看看家长报名的项目方面的,不同的科目,不同的辅导都是不同的,你可以设置到小班或者一对一或者中班等方面的进行相关的收费,关注下威信的公众的好(辅导补习班招生策略)对于到现在的作业辅导班,在经营,管理,运营等方面的,都可以学习下的呢。
Ⅵ 小学生作业辅导怎么收费
看是在哪个地方,是老师还是学生辅导,你可以参考一下当地的市场价。反正我同学做家教教小学生是15元\小时。(*^__^*) 嘻嘻,希望可以帮到你。
Ⅶ 我在办作业辅导班,收费是一个月400,但是是一对四,有个家长来问,嫌高了
首先复看当地收费标准,然后再看制质量,质量才是关键,聪明的家长也只会选择质量好的,只看价格的就要多考虑了。我老板之前开辅导班,第一学期收费650一个月,那是什么样的学生都有,老师都要被累死了;后来学费直接涨到1300一个月,原先的学生都一个个离开了,新招的学生慢慢也变多了起来,学生也基本上都是成绩很好的,老师辅导也变轻松了很多,学生一教就会,质量自然就上去了。这跟好学校收费贵还只收好学生是一样的道理,名师不但能出高徒,高徒也能捧名师啊!
Ⅷ 我想办一个小学生作业辅导班 ,应该怎么找呢
教育机构办得是否成功,抄也就是说能不能实际的提高小孩子的成绩,除了学习环境氛围等因素外,更重要的就是老师了,整体来看,有6年教学的和只有2年的,在教学方法会产生很大的差距,特别是小班或者1对1这种个性辅导的,老师不能够提出针对性的辅导方案来,因此对孩子成绩的提高也是微乎其微的,比方说到我们的话,老师都是从985这样的学校层层筛选,毕业后一直在我们这里教学,你要给到老师成就感,同时提供老师不断学习的机会,给到更大进步的空间,不然各行各业的离职都高。
Ⅸ 打算报一个晚上放学之后去写作业的辅导班,一学期两千块钱,大家觉得贵吗,如果贵的话,一般这种辅导班要
如果没有针对性其实是不合算的,我现在是上海某名校在校生,给个参考吧,内语文是容500一节课,数学是在教育机构学的,如果简单点可以考虑学而思,有点难度的可以去四季,英语的话可以请一对一的辅导可能会略贵,但是如果没有针对性2000不合适